Calendrier Filtres
2024
July
20 Le Mans (Alain Prost) Rotax Max Challenge International Trophy Micro / Mini / Junior / Senior / DD2 / DD2 Master
21 Sarno Italian ACI Karting Championship Mini U10 / Mini / OK-NJ / OK-N / KZ2
21 Kerpen Deutsche Kart Meisterschaft Mini / OK-Junior / KZ2
28 Franciacorta Academy Program Mini / OK-NJ / OK-N
28 Nurburgring Championnat de France F4
28 Muret Championnat de France Nationale / Senior / Master / Gentleman
August
04 Kristianstad European Championship OK / OK-Junior
04 Kristianstad Academy Trophy Academy
11 Mulsen Deutsche Kart Meisterschaft Mini / OK-Junior / KZ2
25 Magny-Cours Championnat de France F4
25 Genk IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior
31 Angerville Coupe de France Mini 60 / Nationale / Senior / Master / Gentleman / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
September
01 Val Vibrata European Championship KZ / KZ2 / KZ2 Masters
01 Lonato Rotax Max Euro Trophy Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / Mini Max
08 Laval Championnat de Ligue Ile-de-France
08 Franciacorta Italian ACI Karting Championship KZN Under / KZN Over
08 Franciacorta WSK – Super Cup Mini / OK-NJ / OK-N
08 PF International Champions of the Future OK / OK-Junior
15 PF International World Karting Championship OK / OK-Junior
15 Essay National Series Karting Mini 60 / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master
15 PF International World Cup OK-N
15 Dijon Championnat de France F4
22 Lonato Italian ACI Karting Championship Mini U10 / Mini / OK-NJ / OK-N / KZ2
22 Wackersdorf Deutsche Kart Meisterschaft Mini / OK-Junior / KZ2
22 Laval Championnat de France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Handikart
28 Portimao Champions of the Future KZ / KZ2 / KZ2 Masters
29 Sarno WSK – Euro Series Mini / OK-NJ / OK-N / OK-Junior / OK / KZ2
29 Plessé Challenge Rotax Max France Nationale / Rotax Max Féminin / Rotax Senior / Rotax Master / DD2 / DD2 Master
29 Autoreille Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte
29 Abbeville Championnat de Ligue des Hauts de France
29 Autoreille Championnat de Ligue Grand Est
October
06 Sakhir Academy Program Mini / OK-NJ / OK-N
06 Le Castellet Championnat de France F4
06 Le Vigeant Championnat de France Superkart
13 Portimao International Super Cup KZ2 Masters
13 Portimao World Cup KZ2
13 Portimao World Karting Championship KZ
20 Ostricourt Championnat de Ligue des Hauts de France
26 Sarno Rotax Challenge Grand Finals Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master
27 Lonato Trofeo delle Industrie Mini / Mini U10 / OK-Junior / OK-NJ / OK-N / KZ2
November
09 Valencia IAME Warriors Final X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master
10 Lonato WSK – Final Cup Mini / OK-NJ / OK-N / OK-Junior / OK / KZ2
17 Dubai Academy Program Mini / OK-NJ / OK-N
17 Lyon Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit) / KZ2 Gentleman (Long circuit)
24 Cremona WSK – Final Cup Mini / OK-NJ / OK-N / OK-Junior / OK / KZ2
December